Deportes

Ya se conoce el calendario de Primera División Femenina

El derbi local entre Levante UD y Valencia CF en la Jornada 11 del 20 de noviembre

Jornada 1 (04-09-2016)

Granadilla-FC Barcelona

Levante-Real Sociedad

At. Madrid-Rayo Vallecano

Valencia-Transportes Alcaine

Oiartzun-Espanyol

Athletic-F. Albacete

Real Betis-Sp. Huelva

Santa Teresa-Tacuense

Jornada 2 (11-09-2016)

FC Barcelona-Santa Teresa

Real Sociedad-Granadilla

Rayo Vallecano-Levante

Transportes Alcaine-At. Madrid

Espanyol-Valencia

F. Albacete-Oiartzun

Sp. Huelva-Athletic

Tacuense-Real Betis

Jornada 3 (25-09-2016)

FC Barcelona-Real Sociedad

Granadilla-Rayo Vallecano

Levante-Transportes Alcaine

At. Madrid-Espanyol

Valencia-F. Albacete

Oiartzun-Sp. Huelva

Athletic-Tacuense

Santa Teresa-Real Betis

Jornada 4 (02-10-2016)

Real Sociedad-Santa Teresa

Rayo Vallecano-FC Barcelona

Transportes Alcaine-Granadilla

Espanyol-Levante

F. Albacete-At. Madrid

Sp. Huelva-Valencia

Tacuense-Oiartzun

Real Betis-Athletic

Jornada 5 (09-10-2016)

Real Sociedad-Rayo Vallecano

FC Barcelona-Transportes Alcaine

Granadilla-Espanyol

Levante-F. Albacete

At. Madrid-Sp. Huelva

Valencia-Tacuense

Oiartzun-Real Betis

Santa Teresa-Athletic

Jornada 6 (12-10-2016)

Rayo Vallecano-Santa Teresa

Transportes Alcaine-Real Sociedad

Espanyol-FC Barcelona

F. Albacete-Granadilla

Sp. Huelva-Levante

Tacuense-At. Madrid

Real Betis-Valencia

Athletic-Oiartzun

Jornada 7 (16-10-2016)

Rayo Vallecano-Transportes Alcaine

Real Sociedad-Espanyol

FC Barcelona-F. Albacete

Granadilla-Sp. Huelva

Levante-Tacuense

At. Madrid-Real Betis

Valencia-Athletic

Santa Teresa-Oiartzun

Jornada 8 (30-10-2016)

Transportes Alcaine-Santa Teresa

Espanyol-Rayo Vallecano

F. Albacete-Real Sociedad

Sp. Huelva-FC Barcelona

Tacuense-Granadilla

Real Betis-Levante

Athletic-At. Madrid

Oiartzun-Valencia

Jornada 9 (06-11-2016)

Transportes Alcaine-Espanyol

Rayo Vallecano-F. Albacete

Real Sociedad-Sp. Huelva

FC Barcelona-Tacuense

Granadilla-Real Betis

Levante-Athletic

At. Madrid-Oiartzun

Santa Teresa-Valencia

Jornada 10 (13-11-2016)

Espanyol-Santa Teresa

F. Albacete-Transportes Alcaine

Sp. Huelva-Rayo Vallecano

Tacuense-Real Sociedad

Real Betis-FC Barcelona

Athletic-Granadilla

Oiartzun-Levante

Valencia-At. Madrid

Jornada 11 (20-11-2016)

Espanyol-F. Albacete

Transportes Alcaine-Sp. Huelva

Rayo Vallecano-Tacuense

Real Sociedad-Real Betis

FC Barcelona-Athletic

Granadilla-Oiartzun

Levante-Valencia

Santa Teresa-At. Madrid

Jornada 12 (04-12-2016)

F. Albacete-Santa Teresa

Sp. Huelva-Espanyol

Tacuense-Transportes Alcaine

Real Betis-Rayo Vallecano

Athletic-Real Sociedad

Oiartzun-FC Barcelona

Valencia-Granadilla

At. Madrid-Levante

Jornada 13 (08-12-2016)

F. Albacete-Sp. Huelva

Espanyol-Tacuense

Transportes Alcaine-Real Betis

Rayo Vallecano-Athletic

Real Sociedad-Oiartzun

FC Barcelona-Valencia

Granadilla-At. Madrid

Santa Teresa-Levante

Jornada 14 (11-12-2016)

Santa Teresa-Sp. Huelva

Tacuense-F. Albacete

Real Betis-Espanyol

Athletic-Transportes Alcaine

Oiartzun-Rayo Vallecano

Valencia-Real Sociedad

At. Madrid-FC Barcelona

Levante-Granadilla

Jornada 15 (08-01-2017)

Sp. Huelva-Tacuense

F. Albacete-Real Betis

Espanyol-Athletic

Transportes Alcaine-Oiartzun

Rayo Vallecano-Valencia

Real Sociedad-At. Madrid

FC Barcelona-Levante

Granadilla-Santa Teresa

Levante UD Femenino / LUD
Levante UD Femenino / LUD

Jornada 16 (15-01-2017) 2ª Vuelta

FC Barcelona-Granadilla

Real Sociedad-Levante

Rayo Vallecano-At. Madrid

Transportes Alcaine-Valencia

Espanyol-Oiartzun

F. Albacete-Athletic

Sp. Huelva-Real Betis

Tacuense-Santa Teresa

Jornada 17 (29-01-2017)

Santa Teresa-FC Barcelona

Granadilla-Real Sociedad

Levante-Rayo Vallecano

At. Madrid-Transportes Alcaine

Valencia-Espanyol

Oiartzun-F. Albacete

Athletic-Sp. Huelva

Real Betis-Tacuense

Jornada 18 (12-02-2017)

Real Sociedad-FC Barcelona

Rayo Vallecano-Granadilla

Transportes Alcaine-Levante

Espanyol-At. Madrid

F. Albacete-Valencia

Sp. Huelva-Oiartzun

Tacuense-Athletic

Real Betis-Santa Teresa

Jornada 19 (19-02-2017)

Santa Teresa-Real Sociedad

FC Barcelona-Rayo Vallecano

Granadilla-Transportes Alcaine

Levante-Espanyol

At. Madrid-F. Albacete

Valencia-Sp. Huelva

Oiartzun-Tacuense

Athletic-Real Betis

Jornada 20 (26-02-2017)

Rayo Vallecano-Real Sociedad

Transportes Alcaine-FC Barcelona

Espanyol-Granadilla

F. Albacete-Levante

Sp. Huelva-At. Madrid

Tacuense-Valencia

Real Betis-Oiartzun

Athletic-Santa Teresa

Jornada 21 (12-03-2017)

Santa Teresa-Rayo Vallecano

Real Sociedad-Transportes Alcaine

FC Barcelona-Espanyol

Granadilla-F. Albacete

Levante-Sp. Huelva

At. Madrid-Tacuense

Valencia-Real Betis

Oiartzun-Athletic

Jornada 22 (19-03-2017)

Transportes Alcaine-Rayo Vallecano

Espanyol-Real Sociedad

F. Albacete-FC Barcelona

Sp. Huelva-Granadilla

Tacuense-Levante

Real Betis-At. Madrid

Athletic-Valencia

Oiartzun-Santa Teresa

Jornada 23 (26-03-2017)

Santa Teresa-Transportes Alcaine

Rayo Vallecano-Espanyol

Real Sociedad-F. Albacete

FC Barcelona-Sp. Huelva

Granadilla-Tacuense

Levante-Real Betis

At. Madrid-Athletic

Valencia-Oiartzun

Jornada 24 (02-04-2017)

Espanyol-Transportes Alcaine

F. Albacete-Rayo Vallecano

Sp. Huelva-Real Sociedad

Tacuense-FC Barcelona

Real Betis-Granadilla

Athletic-Levante

Oiartzun-At. Madrid

Valencia-Santa Teresa

Jornada 25 (16-04-2017)

Santa Teresa-Espanyol

Transportes Alcaine-F. Albacete

Rayo Vallecano-Sp. Huelva

Real Sociedad-Tacuense

FC Barcelona-Real Betis

Granadilla-Athletic

Levante-Oiartzun

At. Madrid-Valencia

Jornada 26 (23-04-2017)

F. Albacete-Espanyol

Sp. Huelva-Transportes Alcaine

Tacuense-Rayo Vallecano

Real Betis-Real Sociedad

Athletic-FC Barcelona

Oiartzun-Granadilla

Valencia-Levante

At. Madrid-Santa Teresa

Jornada 27 (30-04-2017)

Santa Teresa-F. Albacete

Espanyol-Sp. Huelva

Transportes Alcaine-Tacuense

Rayo Vallecano-Real Betis

Real Sociedad-Athletic

FC Barcelona-Oiartzun

Granadilla-Valencia

Levante-At. Madrid

Jornada 28 (07-05-2017)

Sp. Huelva-F. Albacete

Tacuense-Espanyol

Real Betis-Transportes Alcaine

Athletic-Rayo Vallecano

Oiartzun-Real Sociedad

Valencia-FC Barcelona

At. Madrid-Granadilla

Levante-Santa Teresa

Jornada 29 (14-05-2017)

Sp. Huelva-Santa Teresa

F. Albacete-Tacuense

Espanyol-Real Betis

Transportes Alcaine-Athletic

Rayo Vallecano-Oiartzun

Real Sociedad-Valencia

FC Barcelona-At. Madrid

Granadilla-Levante

Jornada 30 (21-05-2017)

Tacuense-Sp. Huelva

Real Betis-F. Albacete

Athletic-Espanyol

Oiartzun-Transportes Alcaine

Valencia-Rayo Vallecano

At. Madrid-Real Sociedad

Levante-FC Barcelona

Santa Teresa-Granadilla

print
Comentarios

Buenos días


La educación es un ornamento en la prosperidad y un refugio en la adversidad. (Aristóteles)

RÓTULOS CARDONA

Sígueme en Twitter